« CUSTOM ART », en pré-commande!

« CUSTOM ART », un Art Book qui décoiffe:

* Les Bikers et les Art lovers
* Les Girls et les Boys
* Les motard(es) et les non motard(es)
* Les fans de culture Vintage, Psyché, Rock, Comics et j’en passe…
* Les bêtes de selle et les bêtes de scène
* Les 2 roues et les 4 roues
* Les barbus, les buveurs de bière, les gueulards
* Les accrocs de Calaveras et les barjots de Lucifer
* Les tatoué(es), les Wild sexy riders, les Rolling girls et les Casquées X…
* Les Peace&Ride, les Libertad, les No Future et les Good Vibes

« CUSTOM ART », le livre qui carbure d’idées, beau à offrir ou partager, made avec fun, love, passion et à la sauce Mama, à pré commander ICI pour une sortie prévue en NOVENBRE, ça tombe bien juste avant  Noël !!! alors … GO GIRLS et GAZZZZ GUYS!!!!

Préfacé par Fabrice ROUX (Fondateur de Moto Heroes,Freeway magazine, (entre autre…)!

« CUSTOM ART » est un livre de 240 pages, au format de 22X22 cm, imprimé en France par l’imprimerie renommée Escoubiac.

« CUSTOM ART » est ce qu’on appelle un « Beau livre d’Art », plus qu’un livre, il est un objet collector avec une finition haut de gamme (couverture contrecollée, marquage à chaud Luxor, pelliculage Soft Touch et vernis sélectif UV ainsi que 3 tranches recouvertes d’une dorure Luxor cuivre.
Il est imprimé sur un papier français qui n’utilise pas de bois: le Condat mat du Périgord en 150g.

Pour les entreprises: Idées de cadeau, pack de livres à offrir, séance de dédicace (avec possibilité d’exposition de pièces représentées dans le livre: casques /réservoir etc…) n’hésitez pas à me contacter (contact@mamacustom.fr), facture fournie avec TVA à 5,5%!

 

 

 

« CUSTOM ART », an art book that will blow your mind:

* Bikers and Art lovers
* Girls and Boys
* Bikers and non-bikers
* Fans of Vintage, Psyche, Rock, Comics and more…
* The saddle and the stage beasts
* The 2 wheels and the 4 wheels
* The bearded, the beer drinkers, the loudmouths
* The Calaveras addicts and the Lucifer’s crazy people
* The tattooed, the Wild sexy riders, the Rolling girls and the Helmeted X…
* The Peace&Ride, the Libertad, the No Future and the Good Vibes

« CUSTOM ART », the book that is full of ideas, beautiful to offer or share, made with fun, love, passion and Mama’s sauce, to be pre-ordered HERE for a release in NOVENBER, just before Christmas !!! so … GO GIRLS and GAZZZ GUYS!!!!

« CUSTOM ART » is a 240 pages book, 22X22 cm format, printed in France by the famous Escoubiac printing company.

« CUSTOM ART » is what we call a « Beautiful Art Book », more than a book, it is a collector’s item with a high-end finish (laminated cover, Luxor hot stamping, Soft Touch lamination and UV selective varnish as well as 3 slices covered with Luxor copper gilding.
It is printed on a French paper that does not use wood: the 150g Condat mat du Périgord.

For companies: Gift ideas, book pack to offer, signing session (with possibility of exhibition of parts represented in the book: helmets / tank etc…) do not hesitate to contact me (contact@mamacustom.fr), invoice provided with VAT at 5.5%!

 

 

39,00 

Catégorie :

Description

 

Informations complémentaires

Poids 1.0 kg